НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Александр Алиев: "Михайличенко меня не простил" ###

Для атакующего полузащитника киевского "Динамо" Александра Алиева (23 года), нынешний сезон пока что самый успешный в карьере. Александр стабильно выходит в основе вице-чемпиона страны и свое право на место в стартовом составе подтверждает искрометной и результативной игрой. Футбольные эксперты уже недоумевают, почему Алиева игнорирует главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко. Вчера вечером в беседе с Александром и корреспондент "БЛИКа" пытался разобраться в этой ситуации.

- Саша, у тебя есть объяснение, почему твое имя так и не появилось в списках вызванных на сбор национальной команды накануне отборочных матчей чемпионата мира-2010 с Беларусью и Казахстаном?

- Это вопрос к Михайличенко. Мне неведомы его мысли. Могу только сделать свое предположение: Алексей Александрович до сих пор обижен на меня за инцидент двухгодичной давности, когда я совершил неспортивный проступок еще в составе молодежной сборной Украины.

- Тебя это не угнетает?

- Конечно, хорошего в этом мало. Я извинился перед тренером. Но он, судя по всему, меня так и не простил. Хотя я не вижу смысла вспоминать былое. В этой ситуации могу привести в пример президента нашего клуба Игоря Суркиса. У меня тоже были напряженные отношения с Игорем Михайловичем. Я с ним даже ругался. Президент был на меня очень обижен. Но в итоге я дал слово, что исправлюсь. Президент мне поверил. И его доверие меня окрылило. В итоге сейчас у меня все идет неплохо.

- Не думали попросить вашего друга Артема Милевского, чтобы он поговорил за вас с Михайличенко?

- Такого даже в голову не приходило. Зачем? Мы все взрослые люди. Сами в состоянии решать свои проблемы.

- Что собираетесь делать в этой ситуации?

- Играть. Прибавлять от матча к матчу. Буду доказывать, что достоин места в составе национальной команды.

- По телевизору будете смотреть поединки с Беларусью и Казахстаном?

- Конечно. Если я там не играю, это не значит, что сборная страны перестает быть интересной для меня.

Саша сбегал из "молодежки"

История отношений Александра Алиева и Алексея Михайличенко длится уже давно. Алиев - воспитанник "Динамо", поэтому его возможности нынешний тренер сборной знает еще со времен личной работы с первым составом "Динамо". К тому же именно он и начал первым подпускать молодого парня к играм "основы". Однако не самая лучшая репутация игрока сказалась в итоге и на их отношениях. Два года назад с Алиевым ругались не только Йожеф Сабо и Игорь Суркис. Саша тогда мог начудить и в молодежной сборной, которую как раз и тренировал Михайличенко. Поговаривают, Алексей Александрович еще не забыл инцидента двухгодичной давности - тогда Алиев сбежал с базы молодежной сборной. Были и другие эпизоды, когда тренеры "молодежки" подлавливали игрока на нарушении спортивного режима. А Михайличенко - тренер, воспитанный на идеях Лобановского, где дисциплина - один из главных критериев преданности команде. Так что судя по всему, в ближайшее время путь в сборную для Алиева действительно заказан. Разве что в ситуацию не вмешается президент ФФУ Григорий Суркис, который личным решением может "попросить" тренера простить игрока, который заслуживает, как минимум, вызова в главную команду страны.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Алексея Михайличенко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!