НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Алексей Михайличенко: Бетао, Леандро Алмейда и Данило Силва проходят курс лечения ###

Во вторник днем киевское «Динамо» провело тренировку не на базе в Конча-Заспе, а на клубном стадионе им.Валерия Лобановского. В ней приняло участие 18 футболистов, а после окончания занятия ассистент главного тренера Алексей Михайличенко рассказал клубным СМИ о подготовке команды к важному матчу против харьковского «Металлиста», который состоится в ближайшую субботу:

- Пока, как вы видите, мы работаем без сборников. Когда они вернутся, естественно, будем подводить физическое состояние команды под общий знаменатель через тренировки. 13-го октября у нас была товарищеская игра с «Вердером». Так что недельный цикл для подготовки тех футболистов, которые остались вне сборных, соблюден. Уже приехали Хачериди и Вукоевич, завтра должен появиться Идейе. Словом, уже соберемся все вместе. Естественно, в первый день работа будет немного разной для тех, кто играл и для тех, кто не участвовал в матчах. Но, полагаю, уже через день проведем совместную работу, постаравшись сбалансировать и физическое состояние, и психологическое, поскольку все были в разных сборных, которые добились разных результатов. Хотелось бы, чтобы они поскорее перестроились, потому что нас ждет очень тяжелый отрезок, состоящий из важных игр. Он настолько насыщен, что многое будет зависеть от психологической готовности, ведь нам предстоят суперважные игры со сложными перелетами и переездами. Но мы знали, что так будет, и готовы к этому. Все понимают, что в предстоящих матчах нужно набрать максимальное количество очков.

- Все ли футболисты в строю? Как чувствует себя Бетао?

- К сожалению, не могу сказать, что все игроки готовы. К сожалению, вне тренировки остались Бетао, Леандро Алмейда и Данило Силва. Эти футболисты проходят курс лечения, ответить на вопрос об их готовности к ближайшему матчу с «Металлистом» и вероятности появления на поле, пока ответить не могу. Будем надеяться на их скорейшее выздоровление.

- В сегодняшней тренировке принимали участие трое футболистов молодежной команды – Хлёбас, Цыбульник и Карп. Какое впечатление они произвели?

- Мы все время следим не только за ними, но и за игроками «Динамо-2» и игроками команды U-19, в которой также есть интересные ребята. Если выпадает возможность, мы привлекаем их и к тренировкам, и к играм, чтобы они знакомились с обстановкой первой команды и проявляли себя. Это нужно для того, чтобы они могли и сами дать себе оценку, и мы могли оценить их возможности на фоне основных игроков.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Алексея Михайличенко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!