НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Йерко Леко: "Михайличенко очень осторожен" ###

Йерко Леко четыре года выступал за киевское «Динамо» и хорошо знаком с украинским футболом.

- Михайличенко тренировал меня два сезона. Это очень осторожный человек в плане тактики. Уверен, что в матче с Хорватией его команда не ринется очертя голову в атаку, разве что в первые десять минут. Хозяева поля были бы довольны ничьей в Харькове, и будут стараться играть аккуратно, ведь в случае проигрыша они окажутся в невыгодном положении.

- А каким результатом был бы доволен Леко?

- Победой! В этом случае мы получим три далеко не лишних для нас очка. Публика в любом случае будет гнать хозяев вперед, и мы должны этим воспользоваться.

- Мирослав Блажевич назвал украинскую команду нерешительной, с неустойчивым характером…

- Что я могу сказать? Они боятся проиграть. Было бы хорошо сразу взять игру в свои руки, это бы заставило их нервничать, опасаться нас. А когда теряешь контроль над игрой, его трудно вернуть.

- Им будет не хватать Милевского?

- Еще как. Он и Алиев начинали играть в основе, когда я играл в Киеве, они молоды, у них веселый характер, они по-спортивному дерзки.

- С кем поддерживаете отношения из бывших знакомых в Украине?

- Часто встречаюсь в Монако с президентом «Динамо» Игорем Суркисом. Хотя его брат Григорий президент федерации футбола, в сборной много футболистов «Шахтера», по протекции в сборную Украины никого не берут.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Алексея Михайличенко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!