НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Прощальная осень Алексея Михайличенко? ###

По сообщениям некоторых электронных СМИ, дни Алексея Михайличенко в национальной сборной, похоже, сочтены. Появилась информация, что руководство Федерации футбола уже в ближайшее время планирует сменить рулевого сборной.

Официального подтверждения возникших слухов пока нет. Однако, после матча в Минске, «БЛИК» стал свидетелем разговора Григория Суркиса и Алексея Михайличенко. Беседа проходила на повышенных тонах. Речь шла и о Воронине, о тактике, о центральном полузащитнике…

Но все же вряд ли, даже несмотря на теоретические шансы попасть в плей-офф, руководители ФФУ рискнут произвести рокировку на тренерском мостике сборной. Хотя, по нашим данным, в качестве альтернативы Михайличенко рассматривались кандидатуры Йожефа Сабо и Семена Альтмана.

Другое дело, что Григорий Суркис, не так давно отпраздновавший 60-летие, является достаточно мудрым и опытным функционером, чтобы вот так рубить с плеча. Ведь он, как никто другой, наверное, понимал, что шансов пробиться на ЧМ-2010 у сборной, имеющей в соперниках Англию, Хорватию и Беларусь, не так уже много. Думаем, потому Григорий Михайлович не стал приглашать «многомиллионного» тренера на этот отборочный цикл. Но, думается, уже после отбора к ЧМ-2010 у сборной будет другой тренер.

Как могут развиваться события?

1 Михайличенко уволят на заседании Исполкома федерации футбола, который соберут в экстренном режиме – последний раз Исполком собирался в июле, и накопилось немало вопросов. Отставка Михайличенко может стать хорошим поводом.

2 Михайличенко сам подаст в отставку. Правда, рассчитывать на это не стоит. Ведь даже такой шаг тренера должен произойти с ведома руководства ФФУ.

3 Третья и наиболее вероятная версия – информация о грядущей отставке тренера является слухами. Наставнику дадут доработать до конца отборочного цикла. Если сборная не сумеет пробиться хотя бы в плей-офф к чемпионату мира, не говоря уже о самом мундиале, Михайличенко просто уволят за невыполнение поставленной задачи. Еще с большей вероятностью можно утверждать о том, что Михайличенко при любых раскладах не будет руководить сборной в 2012 году.


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Алексея Михайличенко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!