НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

У середу, 21 березня, молодіжна збірна України вирушає до Нідерландів для участі у товариському матчі проти місцевих однолітків. Гра відбудеться 23 березня у містечку Гросбек (Groesbeek). Початок о 20:00 за київським часом. Уже наступного дня підопічні Олексія Михайличенка здійснять переліт до столиці Болгарії - Софії, де проводитимуть підготовку до матчу з болгарськими футболістами (27 березня, початок о 15:30).

Ці матчі стануть останньою підготовкою напередедні офіційного старту відбірного турніру чемпіонату Європи 2009 року. Нагадаємо, ще вже 1 червня на команду Олексія Михайличенко очікує стартовий поєдинок з турецькими однолітками.

Сьогодні тренерський штаб команди визначився з 20-ма футболістами, які готуватимуться до цих поєдинків. Серед новачків відзначимо появу у списку кандидатів захисника Павла Степанца, права на якого належать московському ЦСКА. У послужному списку дебютанта „молодіжки” чотири гри за юнацьку збірну України, які він прові ще у 2002 році.

Воротарі:




Новоиспеченный ассистент главного тренера сборной Украины Вадим Евтушенко рассказал о том, как можно выйти на ЧМ-2010, о своей шведской жизни и том, как от него сперва ушел, а затем вернулся родной сын.

- Принимаю ли я приглашение Михайличенко? Ну, наверное, его выбор помощников должна еще федерация футбола утвердить, - говорит Евтушенко. - Предварительно я дал согласие, в случае избрания Алексея главным тренером сборной, с ним сотрудничать.

- Когда предложил вам сотрудничество Михайличенко?

- В ноябре, когда я был с визитом в Киеве. А в начале января, когда я отмечал в столице Украины свое 50-летие, он еще раз спросил, готов ли я переехать из Швеции в Украину. Я ответил, что готов. Хотя у меня и есть действующий контракт со шведской командой третьего дивизиона "Валста Сирианска".

- Вы действительно для себя решили вернуться после 19 лет, проведенных в Швеции?

- Я давно хочу, да никто не приглашал. А тут такой




Главный тренер молодежной сборной Украины Алексей Михайличенко, которого Олег Блохин перед уходом в "Москву" рекомендовал в качестве преемника, скорее всего, завтра возглавит украинскую национальную команду. Именно Михайличенко занял первое место по итогам голосования, проводившегося почти месяц на официальном сайте ФФУ. Его перевес над тренерами "Днепра" и "Металлиста" Олегом Протасовым и Мироном Маркевичем оказался незначительным, однако президент украинской федерации Григорий Суркис еще до отставки Блохина дал понять, что о совмещении постов в сборной и клубе не может быть и речи.




Близится одно из главных событий празднования 85-летия со дня основания киевского «Динамо» – матч ветеранов киевского «Динамо» и московского «Спартака».

О том, как проходит подготовка к игре и последние новости вокруг этого события рассказывает официальному сайту спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко.

- Список гостей, которые приедут из Москвы, уже утвержден. Мы надеемся, все заявленные участники прибудут в Киев. Нам, динамовцам, осталось только собраться и потренироваться перед матчем. Это не так просто сделать, поскольку многие приедут из других городов, из-за границы ждем Сергея Балтачу, Олега Протасова.

- В поединке примут участие звезды именно 80-х годов?

- Совершенно верно. А перед ними для демонстрации преемственности поколений сыграют выпускники динамовской и спартаковской школ, ребята 1995-го г.р., которые уже завтра могут оказаться в молодежных командах. Ветераны – это игровое прошлое киевского «Динамо», а дети – его будущее.




Экс-главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко прокомментировал ситуацию вокруг полузащитника "Локомотива" Александра Алиева, который намерен уйти из российского клуба.

- Оставаться в "Локомотиве" и не приность пользы - это неправильно. Конечно, мы видим огромное желание Алиева работать именно с Семиным. Хотя складывается впечателние, что если б Семин не вернулся в Киев, Алиев все равно ушел бы в какую-то другую команду, - считает Михайличенко.

- У Алиева есть резервы для улучшения игры, - продолжает Михайличенко. - Да, стандарты, видение поля - это его плюсы. Но для высококлассного игрока это не предел. Надо быть очень полезным командным игроком. Саше есть над чем работать и есть в чем прибавлять. В тех играх, которые я видел, его активность не всегда была на самом вывсоком уровне.




ПРОФУТБОЛ – СЕГОДНЯ, 09.10
Телеканал 2+2
Bремя эфира 21:30

Експерты программы:
- Александр Ищенко
- Виктор Леоненко
- Сергей Нагорняк

В программе ПРОФУТБОЛ, сегодня, на телеканале 2+2, в 21:30 – смотрите:

- Украна-Болгария 3:0. Жаль не встретимся на ЕВРО-2012!

- Алексей Михайличенко: "Самое страшное в футболе - безразличие". ЭКСКЛЮЗИВ ПРОФУТБОЛа о прошлом и нынешнем сборной Украины

- Бей, Руни Украина – все простит! Обзор матчей отбора на ЕВРО-2012!

- Открывали НСК, получилось – как всегда! Как все пело и горело в ЭКСКЛЮЗИВе ПРОФУТБОЛа!

- Первый пошел! Ильичевец без Яремченко! Версия Бутка – Заваров!

- На дне! Поиск ПРОФУТБОЛом подзабытого вкуса побед Оболони!

- ЭКСКЛЮЗИВ! Металлист и его мисс! Кому достался счастливый kiss???




В преддверии Нового года интервью HotSport.ua дал Алексей Михайличенко. Легендарный в прошлом футболист, известный тренер, который в настоящее время занимает должность спортивного директора киевского «Динамо», рассказал о планах столичного клуба на зимнее межсезонье, приоритетах транферной политики, ситуации с Евгением Хачериди и выразил персональные новогодние пожелания читателям нашего портала.

ПРИОРИТЕТЫ ТРАНСФЕРНОЙ ПОЛИТИКИ

— Алексей Александрович, поделитесь планами подготовки «Динамо» в период зимнего антракта. Уже определились окончательно с местом проведения всех трех подготовительных сборов команды?

— Все футболисты возвращаются из отпусков 12 января. Начиная с этого момента, команда приступает к подготовке к весенней части сезона 2011/2012. На сегодняшний день сформирована программа первых двух сборов. Оба пройдут в Испании. Первый с шестнадцатого по двадцать восьмое января, а второй с первого по пятнадцатое февраля.

На этих сборах помимо




В последнее время в СМИ и Интернет-ресурсах с завидной регулярностью появляются слухи, «отправляющие» нападающего «Динамо» и сборной Украины Андрея Ярмоленко в тот или иной европейский клуб.
С просьбой прояснить ситуацию и внести в неё определенность мы обратились к спортивному директору ФК «Динамо» (Киев) Алексею Михайличенко:
- Андрей, несомненно, талантливый игрок, который в дальнейшем будет только прогрессировать, – считает Алексей Александрович. – В связи с этим понятен интерес к его персоне со стороны европейских топ-клубов. Но в ближайшее время «Динамо» не намерено продавать одного из ведущих своих футболистов.
Такая позиция руководства клуба и команды полностью совпадает с намерениями самого Ярмоленко. Андрей неоднократно заявлял, в том числе и публично, что хочет играть и прогрессировать только в «Динамо».
Кроме того, у него действующий контракт с клубом до 30 июня 2015 года.



Футбольный агент Шандор Варга, который представляет интересы известного украинского тренера Олега Блохина, прокомментировал возможное возвращение своего клиента на пост главного тренера сборной Украины. Как известно, украинская национальная команда не сумела решить задачу выхода на чемпионат мира, и теперь в СМИ активно муссируется тема смены наставника сборной.

«Если бы президент ФФУ Григорий Суркис поинтересовался моим мнением, мне бы нашлось что ответить, — цитирует Варгу „Сегодня“. — Если он сильно захочет, то может любого тренера заинтересовать. Блохин — это тоже вариант. У Олега есть такие качества, которых как раз не хватало в этом цикле. Прежде всего жесткость. Игроки от него шарахались. Но был результат — четвертьфинал чемпионата мира. Уверен, Блохин бы рассматривал этот вариант. Но не стоит отбрасывать вариант и с продлением контракта с Михайличенко. Может, надо дать ему шанс. У Ферюсона в первые два-три года ничего не получалось в „МЮ“. А последние 15 лет это одна из




У вівторок, 4 серпня, головний тренер національної збірної України Олексій Михайличенко оприлюднив список із 18-ти футболістів, викликаних для підготовки до товариського матчу проти команди Туреччини, що відбудеться 12 серпня у Києві на стадіоні «Динамо» імені Валерія Лобановського (початок −- о 21.00).

Ветерани у Кончі-Заспі

Привертає увагу присутність у списку двох динамівців, які повертаються в збірну після тривалої паузи. Голкіпер Олександр Шовковський, зігравши в її складі 85 поєдинків, за цим показником поступається лише Андрію Шевченку та Анатолію Тимощуку, в яких відповідно на два та один матч більше. Втім, за останні два роки 34-річний ветеран захищав ворота національної команди лише двічі −- під час контрольних турнірів на Кіпрі у лютому 2008-го і 2009-го рр. Перерва ж у виступах під прапором збірної півзахисника Олега Гусєва, який 47 разів одягав синьо-жовту футболку, складає майже півтора року −- з березня 2008-го, коли він брав участь у




Спортивный директор "Динамо" Алексей Михайличенко рассказал о ситуации в киевском клубе.

- Алексей Александрович, так что все же входит в сферу вашей прямой компетенции?

- Главным образом я выступаю в качестве помощника главного тренера, поэтому большую часть рабочего времени занимает участие в тренировочном процессе. Кроме того, внимания требуют вопросы селекции: этим направлением мы с коллегами занимаемся каждый день - обсуждаем кадровые проблемы, оговариваем планы... В конечном итоге успешные выступления команды напрямую зависят от продуктивной работы селекционного и тренерского штабов.

- Уверены, вам известно, что мнения по поводу селекционной работы "Динамо" в последний период, скажем так, неоднозначны. Вам переадресовываем вопрос о причинах.

- Найти одну конкретную проблему и сразу же ее решить было бы легко, но в данном случае сказывается целый комплекс факторов. Признаюсь: мы вели переговоры со многими




На открытой тренировке сборной Марко Девич пользовался повышенным спросом у журналистов. Сменившему гражданство полузащитнику «Металлиста» задавали самые разнообразные вопросы.

- Марко, с кем живешь в номере?

- С одноклубниками – Слюсарем и Валяевым.

- А какой игровой номер тебе достался?

- (Оглядывает свою амуницию – Прим.авт) – Пока форма без номера.

- А как настроение?

- Очень рад впервые оказаться в национальной сборной, да еще и в компании с партнерами по «Металлисту». Для меня это большая честь, не могу дождаться выхода на поле (улыбается).

- За сборную Украины будешь выкладываться на все сто?

- Однозначно!

- Знаю, что у тебя был разговор с Михайличенко. Что он сказал?

- Интересная беседа получилась. Тренер поздравил с вызовом, пожелал удачи и сказал, что это мой шанс.

- С кем в сборной уже успел сдружиться?

- Пока общаюсь в основном




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Алексея Михайличенко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!