НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Ассистент главного тренера киевского "Динамо" Алексей Михайличенко рассказал о победе над "Люцерном" в заключительном контрольном матче на первом тренировочном сборе в Испании и подвел промежуточный итог стартового этапа зимней подготовки.

- Естественно, в матче принимали участие два разных состава. Этой игрой мы подводили некий итог работы, проделанной на первом сборе. Конечно же, мы довольны тем, как ребята восприняли эту работу, терпели ее и выполнили. Непросто было собраться на последнюю встречу, так как все уже ждали встречи с близкими, и к тому же мы играли в полдень. Случилось так, что погода стояла очень хорошая, на солнце было, наверное, градусов 25-26. Это накладывало определенный отпечаток. К тому же, несмотря на игру с "Люцерном", в пятницу мы не отказывались от двух полноценных тренировок.

Также постарались дать сыграть всем, кто мог выйти на поле. Кто-то простудился, кто-то не очень хорошо себя чувствовал. Понравилось, что определенные игровые отрезки, как в







В субботу, 20 октября, был сыгран центральный матч 12-го тура Украинской Премьер-лиги, в котором киевское "Динамо" на своем поле проиграло харьковскому "Металлисту" со счетом 1:3.

Вашему вниманию предлагается послематчевый комментарий Алексея Михайличенко, который исполняет обязанности главного тренера киевского "Динамо" в отсутствии Олега Блохина:

- Тяжело сейчас комментировать эту игру, потому что много нервных клеток осталось на поле, и сама игра получилась очень нервной — какую-то однозначную оценку ей дать крайне сложно.

Конечно, ни для кого ни секрет, что в ситуации, когда мы имеем в составе очень много «сборников», такие игры, сразу после матчей сборных, проходят очень и очень сложно. Не стал исключением и этот поединок. «Металлисту» в этом плане было чуть легче: харьковчане все вместе готовились к этой игре. В таких матчах очень важно, чтобы команда свою не совсем оптимальную физическую форму компенсировала дисциплиной на поле, выполнением




Реакция главного тренера молодежной сборной Украины Алексея Михайличенко после поражения от турков.

- Это была тяжелая игра. Турция хороший, сильный соперник. Мы изучили игру оппонетов, никаких сюрпризов они нам не приподнесли.

Наше главное оружие против турков - скорость. Но из-за дикой жары мои подопечные не сумели им воспользоваться сполна. Не секрет, что соперник более техничен и лучше контролирует мяч, что позволило им забить два гола.

Наша команда сыграла на хорошем уровне, но мы не смогли наладить контригру и дали сопернику слишком много пространства и они им воспользовались.

- Можно ли сравнить этот матч с игрой против болгар в прошлом году? И тогда, и сейчас, сложилось впечатление, что украинцы не хотели играть...

- Сравнивать эти матчи не надо. Мне кажется, что мы с вами разные игры смотрели. По сегодняшнему поединку у меня нет претензий к ребятам по самоотдаче. Есть претензии к группе атакующих игроков...

Но вы сами понимаете,




На пресс-конференции, посвященной Кубку Лиги Европейских чемпионов, присутствовал Алексей Михайличенко. В ходе пресс-конференции экс-наставник национальной сборной Украины общался с представителями из зала. Алексей Александрович признался, что «Шахтеру», по его мнению, по силам выиграть Кубок Лиги чемпионов.

Также, когда разговор зашел о том, что украинские футболисты, в отличие от многих исполнителей европейских клубов, получают деньги не только за выигрыши своей команды, Михайличенко парировал: «На самом деле, многие игроки украинских команд после того, как через год купят «Мазератти» и большой дом, забывают об игре. Я очень сомневаюсь, что данный подход эффективный, но для того, чтобы изменилось отношение футболистов к игре, необходимо изменить и ментальность игроков».




Спортивный директор "Динамо" Алексей Михайличенко опроверг слухи о переезде в Киев легионеров из Хорватии и рассказал, почему клуб не будет делать громких покупок в межсезонье.

— Алексей Александрович, перед последней игрой "Динамо" в нынешнем сезоне вы говорили, что перед отъездом Юрия Сёмина в отпуск вы встретитесь с главным тренером, чтобы обсудить трансферные планы команды на нынешнее межсезонье. Эта встреча состоялась?

— Да, конечно. Встреча состоялась, и у нас получился очень конструктивный разговор. В первую очередь сошлись на том, что в команде много игроков, которые не попадают даже в заявку на игры и не смогли за это время реализовать в команде свой потенциал. Поэтому было принято решение по возможности сделать так, чтобы эти исполнители смогли проявить себя в других коллективах. Этими вопросами будут заниматься клуб и агенты игроков. Мы ждём предложений.

Во-вторых, "Динамо" весной не будет играть ни в Кубке Украины, ни в Лиге Европы, а в чемпионате




Сегодня в Конче-Заспе состоялась пресс-конференция главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко, посвященная предстоящему поединку с командой Хорватии.

- На базе уже собрались все 25 футболистов, вызванных на предстоящие поединки с Хорватией и Казахстаном, - взял слово Алексей Александрович. – Каких-то травм и повреждений у ребят нет. Вместе с тем я понимаю, что за плечами у каждого из них достаточно насыщенный клубный отрезок - «Ворскла» выиграла Кубок Украины, «Динамо» стало чемпионом, а «Шахтер» добился триумфа в Кубке УЕФА. Но мы договорились с ребятами, что закончился только клубный сезон, а для национальной сборной сезон продолжается.

Да, сезон был непростой, тяжелый, но думаю, к этому нужно стремиться постоянно, если учитывать, что для наших клубов он вышел фееричным. Естественно это накладывает определенный отпечаток, но наши футболисты готовы к этой игре и мы со своей стороны сделаем все возможное, чтобы как можно лучше подготовить ребят к матчу




Спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко в феврале посетил тренировочный сбор в Турции, где готовится «Динамо-2», затем побывал на Кипре, в гостях у молодежного состава. На днях Михайличенко должен присоединиться к первой команде в Израиле.

- Алексей Александрович, какова система принятия решений при приобретении игроков?

- Семин, Гусин, Хацкевич и я принимаем коллективное решение. Часто обговариваем проблемные позиции, которые у нас есть, кого-то рекомендуем в первую команду на просмотр. Но прерогатива такова, что прежде всего мы просматриваем выпускников клубной академии, молодежной команды и “Динамо-2”. Там мы отбираем тех ребят, которые могут усилить первую команду. После этого обращаем взгляд на Украину, чтобы отыскать талантливых футболистов. И только после этого берем во внимание иностранцев.

- Президент клуба Игорь Суркис как раз и заявлял, что прежде чем покупать кого-то из футболистов, нужно оценить перспективу собственной молодежи.




Официальный сайт "Говерлы" сообщает, что тренер "Динамо" Алексей Михайличенко на вчерашней послематчевой пресс-конференции отказался говорить на тему Артема Милевского. На вопрос "Куда делся Артем Милевский, вчера его не было в молодежном составе?" Михайличенко дал исчерпывающий ответ:


— Давайте обсуждать нынешний матч, а этот вопрос "послезагребского" дня.

Напомним, что матч 18-го тура "Говерла" - "Динамо" завершился победой киевлян со счетом 4:2.




В двух стартовых матчах отбора на ЧМ-2010 наставник украинцев Алексей Михайличенко кардинально менял линию нападения. На игру с белорусами (1:0) впереди вышли Воронин и Милевский. С казахами (3:1) в основе играли Шевченко и Селезнев. Из нападающих в обоих матчах забивал Шева (против Беларуси он вышел на замену), еще два гола у полузащитника Сергея Назаренко... Какой будет линия атаки в субботу в игре с Хорватией? Своим рецептом победы над "клетчатыми" поделился лучший бомбардир ЧМ-1994 Олег Саленко.

"У нашей сборной сейчас хороший шанс обыграть хорватов. Во-первых два лучших нападающих сборной Шевченко и Воронин набрали форму, как показывают последние игры. И это радует! Других нападающих можно было использовать, когда эта пара не набрала форму, а сейчас трудно говорить о достаточно серьезных преемниках Шевченко и Воронина в сборной. Ведь с белорусами нападение по большому счету ничего не показало. Матч с казахами вообще не показателен. Молодые нападающие пока не готовы




Автор победного мяча сборной Украины в отборочном матче чемпионата мира 2014 года с командой Польши Олег Гусев в эфире телеканала "Интер" прокомментировал игру в Варшаве - 3:1.

- В последних матчах за "Динамо" Вы выходите больше на замену. Как Вы сумели убедить Михаила Фоменко поставить Вас в основной состав?

- Наверное, Михаил Иванович увидел меня на тренировках, что я не такой "мертвый", как говорит Михайличенко. Увидел, что я стараюсь и доверил мне место в стартовом составе, а я постарался оправдать это доверие и сыграть полезнее.

- Первый тайм был очень тяжелый, но вы выдержали. Вы сегодня выглядели очень сплоченными. Как вы этого добились?

- Сыграло большую роль установка главного тренера. Все эти дни нас настраивали на тяжелую игру, и добиться результата мы могли бы за счет коллективных действий, чего не хватало в матчах с Черногорией и Молдовой. Вся подготовка шла на этом. Необходимо было переступить




Матч между молодежной командой «Динамо» и студентами НПУ имени Драгоманова вызвал большой интерес как среди учащихся престижного заведения, так и у высокопоставленных гостей.

За поединком наблюдал ректор университета Виктор Андрущенко, спортивный директор «Динамо» Алексей Михайличенко, куратор молодежных команд «Динамо» Владимир Мунтян.

После матча, закончившегося минимальной победой динамовцев 2:1, мнением о поединке поделился Алексей Михайличенко:

– Если честно, перед матчем я не знал, на какую скамейку садиться, – с улыбкой отметил Алексей Александрович. – Дело в том, что я являюсь почетным заведующим кафедрой футбола в университете Драгоманова, поэтому оба игравших сегодня коллектива мне близки. Очень рад, что студенты педагогического университета выиграли первенство среди ВУЗов Киева. Знаю, что там очень серьезно относятся к спорту в целом, а не только к футболу, и это не может не радовать. Среди выпускников университета есть даже Олимпийские чемпионы, чемпионы




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Алексея Михайличенко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!