НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

Спортивный директор киевского «Динамо» Алексей Михайличенко опроверг информацию зарубежных СМИ о том, что клуб якобы получил официальные предложения по трансферам ведущих игроков команды Юрия Семина — атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко и нападающего Артема Милевского. Напомним, первого пресса «сватает» в итальянский «Милан», а второго — в лондонский «Тоттенхэм».

«Никаких официальных запроссов ни по Ярмоленко, ни по Милевскому в "Динамо" не поступало. Более того, по поводу трансферов этих исполнителей вообще не ведется никаких разговоров», — сказал Михайличенко.




Алексей Михайличенко (главный тренер сборной Украины):

- Результат сегодняшнего матча, конечно, очень неприятен. Это вполне естественно. Но и сказать, что мы не заслужили на такой итог, тоже язык как-то не поворачивается. Наверное, сегодня все было по делу. Но такие игры нам нужны.

Почему так сегодня сложилась игра? Прежде всего, мы очень сильно проиграли в мотивации. От этого все и исходило - и тактические аспекты, и психологические. Конечно, на игре и результате сказалось и то обстоятельство, что у многих наших футболистов мало игровой практики. Это чувствовалось с первых минут матча - брака было очень много. При этом, я не могу сказать, что голландцы чем-то удивили. Они довольно длительное время играют именно в этом ключе: подолгу контролируя мяч, меняют направление атаки, и за счет этого ищут бреши в обороне соперника. К сожалению, сегодня такие бреши мы сами преподносили хозяевам поля. А самое главное, что мы так и не сумели наладить контригру. Особенно это




Спортивный директор киевского "Динамо" Алексей Михайличенко, которого называют одним из главных претендентов на вакантную должность наставника команды, от каких-либо комментариев на этот счет воздерживается.
"Мне даже сложно тут что-то комментировать, потому что я сам совсем недавно узнал об изменениях на тренерском мостике "Динамо". Так что с какими-либо комментариями на этот счет пока воздержусь", - сказал Михайличенко dynamo.kiev.ua.
В то же время, "Динамомания", ссылаясь на информированные источники, сообщала, что в ближайшие дни Алексей Михайличенко будет представлен в качестве исполняющего обязанности главного тренера "Динамо".
  • Сёмимильными шагами. История одной деградации
Сегодня, 24 сентября, киевское "Динамо" объявило об отставке главного тренера команды Юрия Семина.
Также сообщалось, что и.о. главного тренера может стать



30 марта главный тренер футбольной сборной Украины Алексей Михайличенко будет отмечать 45-летие. Корреспондент "ГПУ" позвонил первому тренеру Михайличенко в детской школе "Динамо" 61-летнему Анатолию Бышовцу. 20 лет назад он привел к золоту Олимпиады сборную СССР, лидером которой был нынешний наставник отечественной национальной команды.

- Михайличенко попал в школу "Юного динамовца" в 10-летнем возрасте. Чем выделялся мальчик?

- Сейчас главным критерием отбора в детскую футбольную школу считают физические кондиции футболиста. Возможно, справедливо, но в таком случае Алексей конкуренцию мог бы и не пройти. Но я всегда обращал внимание на то, как ребенок понимает игру, ее тонкости. Михайличенко сызмальства прекрасно чувствовал игру, что предопределяло его нестандартность на футбольном поле. Мог создать интригу на нем, связать игру.

- Потому вы и определили его место - в центре полузащиты?

- Это первая причина. Вторая: отсутствие у Алексея надлежащей




Как известно, в пятницу прошёл Исполком ФФУ, на котором Алексей Михайличенко был назван главным тренером национальной сборной Украины.

Прежде чем Исполкому и журналистам был представлен безальтернативный кандидат в национальную сборную, президент ФФУ Григорий Суркис внес на рассмотрение вопрос, связанный с утверждением руководителя Комитета национальных сборных команд Украины. Эту почетную миссию Исполком решил доверить Владимиру Федоровичу Мунтяну, который до этого носил приставку «и.о». После этой формальности Григорий Михайлович перешел ко второму и основному вопросу.

- Прежде всего я хочу напомнить, что чуть более месяца назад Исполком удовлетворил просьбу Олега Блохина освободить пост тренера национальной сборной. На протяжении последних недель, в том числе и во время новогодних праздников, мы обсуждали различные кандидатуры, среди которых были и отечественные и иностранные тренеры. Также мы инициировали публичное обсуждение кандидатуры на




Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко на финале Кубка Украины в Днепропетровске не присутствовал. Раньше он был на полуфинальном матче в Полтаве, где «Ворскла» обыграла «Металлист» и вышла в финал.

А вот отправлять кого-то из своих помощников в Днепропетровск главный тренер, видимо, тоже не посчитал нужным, ограничившись просмотром этого матча по телевизору.

Возможно, это связано и с тем, что уже сегодня сборная соберется в Конче-Заспе, чтобы начать подготовку к матчу в Хорватии. Напомним, что в списке Михайличенко – 25 футболистов, из которых два новичка – Ищенко («Шахтер») и Ковпак («Таврия»). Правда, оба хорошо знают Михайличенко, когда тот призывал их под знамена молодежной сборной.

«Мы надеемся, что игроки не приедут в Кончу-Заспу с отпускным настроением. Они должны найти в себе мотивацию и настроиться на игру в Хорватии, поскольку этот матч очень важен для нас и обещает быть крайне тяжелым», – сказал вчера «БЛИКу» помощник Михайличенко Вадим Евтушенко.




Головний тренер національної збірної України Олексій Михайличенко оприлюднив список 22-х футболістів, викликаних для підготовки до поєдинків відбірного циклу проти команд Андорри та Білорусі, що відбудуться відповідно 5 вересня у Києві на стадіоні «Динамо» імені Валерія Лобановського (початок −- о 17.00) та 9 вересня у Мінську (початок −- о 20.00).

Повернення Богуша, Вороніна та Левченка

Насамперед привертає увагу присутність у списку двох новачків −- захисника донецького «Шахтаря» Василя Кобіна та атакуючого півзахисника київського «Динамо» Андрія Ярмоленка. Зауважимо, у порівнянні з переліком футболістів, які запрошувалися на нещодавню товариську гру з Туреччиною, відсутній хавбек «Дніпра» Максим Калиниченко. Зате знову з’являться в розташуванні збірної голкіпер «Динамо» Станіслав Богуш, півзахисник раменського «Сатурна» Євген Левченко та нападник «Ліверпуля» Андрій Воронін.

Відкрите тренування

Водночас необхідно наголосити, що остаточний




Сегодня, на базе в Конче-Заспе состоялась пресс-конференция главного тренера национальной сборной Украины Алексея Михайличенко.

- Все-таки не зря мы решили заранее отправиться в Англию ведь погода в Украине сейчас непредсказуемая. Мы уже в среду вылетаем в Лондон, где и будем готовиться непосредственно к матчу с хозяевами.

Из анонсированного ранее расширенного списка кандидатов на сбор не попали пять игроков: Горяинов, Девич, Кравченко, Селезнев и Гоменюк. Как видите, это сразу три нападающих, которые, на наш взгляд, на сегодня находятся не в оптимальной форме. Конечно, я понимаю насколько важно для ребят сыграть на знаменитом «Уэмбли», но нужно не просто выходить, а играть и побеждать. Я очень надеюсь, что скоро эти футболисты подтянут кондиции ведь за ними будущее национальной сборной. Мы верим, что уже к поединку с командой Хорватии ребята подойдут в лучшем состоянии. Кроме того, еще не набрали своей оптимальной формы Голайдо и Гусев, на которых мы также рассчитываем




Сегодня в конференц-зале одного из киевских кафе состоялась неформальная встреча журналистов и тренерского штаба сборной Украины: Алексея Михайличенко, Вадима Евтушенко, Владимира Веремеева и Михаила Михайлова.

- Срок наших контрактов с ФФУ истек 1-го декабря, - сообщил Михайличенко, а предложений по его продлению не поступало. Поэтому сейчас мы перед вами находимся не в качестве тренеров национальной команды и пришли не оправдываться, а говорить о том, что получилось в этом отборочном цикле, а что - нет.

- В федерации вам уже сказали официально: «до свидания»?

- Когда говорится: «здравствуйте, Луческу», то это автоматически означает – «до свидания, Михайличенко».

На вопрос о преемнике в сборной Алексей Александрович сказал, что он бы хотел видеть на этом посту украинского специалиста.

В беседе, которая продлилась 2,5 часа, Михайличенко и его бывшие помощники затронули много интересных вопросов: выступление сборной, конфликт с Ворониным,




Тренер "Динамо" прокомментировал игру с "Металлургом" (З) на послематчевой пресс-конференции. Напомним, что "Динамо" победило в выездном матче с разгромным счетом 5:0.

— По результату, понятно, никаких вопросов нет. А качеством игры вы довольны?
— Да нет! Если отбросить счет в сторону и говорить только об игре, то, конечно, были отрезки, которые очень не понравились. Особенно — то, как мы играли в обороне после второго забитого мяча. То ли это расслабленность, то ли многие решили, что игра сделана, то ли ребята были мыслями уже в расположении своих сборных. Немного потеряли концентрацию. Может быть, просто устали. Думаю, что тут по чуть-чуть воедино сложилось всё из сказанного. Ребята немного успокоились, дали сопернику простор, возможности для контригры. Это ни в коем случае не радует.

Но даже при счете 0:0 наши ошибки при начале атак приводили к острым контратакам соперника. Это тоже не то, что мы хотели видеть.

Однако в то же время




Ассистент главного тренера "Динамо" Алексей Михайличенко прокомментировал матч против "Металлиста".

- Я поздравляю "Металлист" с победой. Сегодня, на мой взгляд, получилась хорошая игра. Обе команды были заряжены на победу и на борьбу. Что касается нашей команды, то, разбив матч на два тайма, они были разные. В первом тайме мы помогали Харькову почувствовать себя вольготно. Допускалось много брака почти всеми игроками, может, сказались нервы, напряжение.

Вообще, этот сезон похож на качели - мы не исключаем этот момент. Второй тайм мы сыграли лучше. Старались отыграться, играли до конца. Были моменты при счете 1:0 - к сожалению, не смогли реализовать созданное. Стандартные положения - это весомое оружие, и пропускать два гола со стандарта - это много. Мы понимаем, что пропускаем со стандартов очень много.

Мы упустили инициативу в борьбе за 2 место, не все зависит от нас, но пока у нас будут шансы, мы будем верить и бороться за второе место. Я хочу вернуться к тому, что




Совсем скоро молодежная сборная начнет новый отборочный цикл чемпионата Европы. 2 и 6 июня нашу команду ждут домашние поединки против турков и армян. Вчера "молодежка" провела открытую тренировку, перед которой главный тренер команды Алексей Михайличенко пообщался с журналистами

- Вчера мы собрались на сбор, приехали все. Не все приехали здоровыми - у Гладкого повреждение, но все с хорошим настроением. Гладкий получил повреждение на тренировке, мы стараемся его восстановить. Его участие в первой игре проблематично, но если он к ней не подойдет, будем готовить ко второй - в Харькове против армян.

Есть у нас три новичка - Степаненко, Чижов и Антонов. Это ребята, которые хорошо себя показали в концовке чемпионата - регулярно играли за свои команды, демонстрировали высокий уровень. Мы их пригласили и надеемся, что они сумеют завоевать место в составе. А наша селекция продолжается и будет продолжаться до конца отборочного цикла.

Что касается остальных, то из того,




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Алексея Михайличенко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!