НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ
    

###Новости ###

В среду сборная Украины в заключительном туре отборочного цикла ЧМ-2010 обыграла в выездном матче сборную Андорру (6:0), и завоевала право бороться за выход в финальную часть чемпионата мира в стыковых поединках. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера сборной Украины Алексея Михайличенко.

- Закончился отборочный цикл, и несмотря на то, что у нас и в самом деле была очень непростая группа, мы все-таки смогли достойно выступить и теперь продолжим борьбу за выход в финальную часть чемпионата мира, — взял слово Михайличенко. — Это очень важно. Хочу всех поздравить — и команду, и болельщиков с этим результатом. Казалось бы, одна ноша с плеч упала, но нас уже ждет другая. Будем готовиться к плей-офф, а последние игры, которые мы провели, думаю, придадут уверенности в своих силах и молодым ребятам, и опытным футболистам. Команды, которые ждут нас в плей-офф, вряд ли будут сильнее, чем сборная Англии. А мы на собственном опыте убедились, что с такими командами




У четвер, 30 серпня, наставник молодіжної збірної України Олексій Михайличенко оприлюднив список футболістів, які готуватимуться до наступного матчу кваліфікації Євро-2009 (U-21) проти Вірменії, що відбудеться 12 вересня в Єревані. Незважаючи на те, що трьох лідерів «молодіжки» – Александра Гладкого, Костянтина Кравченка та Дмитра Чигринського – викликали до лав національної команди, Михайличенко вирішив не залучати нових виконавців.

Отже, до «вірменського» списку потрапили 18 виконавців – два воротарі та 16 польових футболістів. Зауважимо, що досі поза грою залишаються провідні фігури команди – форвард Руслан Фомін, котрий відновлюється після перелому гомілкостопа, та захисник Ігор Коротецький, який ще 27 березня в товариському матчі проти збірної Болгарії зламав ногу.

Варто звернути увагу, що в Єреван відправляться три футболісти, які дебютували у молодіжній збірній на нещодавньому Меморіалі Валерія Лобановського – півзахисник охтирського «Нафтовика-Укрнафти» В’ячеслав




Вчера молодежная сборная собралась в Кон-ча-Заспе для подготовки к очередному матчу отборочного турнира. Предстоящий соперник - команда Армении - не кажется нам таким уж непроходимым барьером, особенно после 4:0 в Харькове. Хотя, встретившись вчера с главным тренером "молодежки", корреспондент "СЭ" почувствовал, что, 12 сентября, когда команда Алексея Михайличенко посетит Армению с ответным визитом, ждать легкой прогулки украинским футболистам не придется.

- Как назло, именно в этот раз игроки приехали в разбалансированном состоянии, - сказал тренер. - Кто-то мало играл, кто-то вообще на поле не выходил. Поэтому первым делом отправил ребят в сауну. Отмечу, что сказывается разница в готовности футболистов, представляющих разные лиги: высшую, первую и турнир дублирующих составов.

Хорошо, что времени у нас даже много, как для сборной, чтобы привести ребят к одному знаменателю накануне поединка с армянами. Правда, у нас в группе каждая игра важна: и с чехами,




В среду в Донецке состоится ответный стыковой матч отборочного цикла ЧМ-2010 между сборными Украины и Греции. За два дня до этого в Киеве главный тренер украинской команды Алексей Михайличенко провел традиционную предматчевую пресс-конференцию.

- Конечно же, у нас нет времени отдыхать, у нас есть немного времени восстановиться. Чем, в принципе, и занимаемся. Новостей на данный момент у нас немного. Команду покинул Григорий Ярмаш. У него несколько дней держалась температура, где-то подхватил инфекцию. Мы решили, что будет лучше, если Григорий будет лечиться вне команды. Все остальные чувствуют себя нормально. После игры в Афинах не обошлось без микротравм. По индивидуальной программе работает Ракицкий, но пока ничего не предвещает того, что он не сможем сыграть в среду. На завтра у нас запланировано теоретическое занятие, где мы еще раз попробуем разобрать, что у нас получилось и не получилось в матче с Грецией. Еще раз просмотрим игру нашего соперника. Вечером проведем тренировку,




Знаменитый футболист «Динамо» Киев 70-х годов прошлого столетия Владимир Веремеев вернулся в родной клуб, заняв ответственную должность заместителя спортивного директора.

Войдя в курс дел, Владимир Григорьевич рассказал о своих должностных обязанностях и рабочих планах:

- Алексей Михайличенко, придя в киевское «Динамо» на должность спортивного директора, предложил мне вернуться в клуб, стать своим заместителем. Круг моих обязанностей весьма широк. Это селекция, взаимодействие между первой командой, молодежным составом и «Динамо-2», детская школа…

В клубе сейчас делается акцент на воспитании собственных кадров, большое внимание уделяется молодым футболистам, их постепенному переходу во «взрослый» футбол.




Йерко Леко четыре года выступал за киевское «Динамо» и хорошо знаком с украинским футболом.

- Михайличенко тренировал меня два сезона. Это очень осторожный человек в плане тактики. Уверен, что в матче с Хорватией его команда не ринется очертя голову в атаку, разве что в первые десять минут. Хозяева поля были бы довольны ничьей в Харькове, и будут стараться играть аккуратно, ведь в случае проигрыша они окажутся в невыгодном положении.

- А каким результатом был бы доволен Леко?

- Победой! В этом случае мы получим три далеко не лишних для нас очка. Публика в любом случае будет гнать хозяев вперед, и мы должны этим воспользоваться.

- Мирослав Блажевич назвал украинскую команду нерешительной, с неустойчивым характером…

- Что я могу сказать? Они боятся проиграть. Было бы хорошо сразу взять игру в свои руки, это бы заставило их нервничать, опасаться нас. А когда теряешь контроль над игрой, его трудно вернуть.

- Им будет не хватать




Головний тренер національної збірної України Олексій Михайличенко оприлюднив список 22-х футболістів, викликаних для підготовки до поєдинків відбірного циклу проти команд Андорри та Білорусі, що відбудуться відповідно 5 вересня у Києві на стадіоні «Динамо» імені Валерія Лобановського (початок −- о 17.00) та 9 вересня у Мінську (початок −- о 20.00).

Повернення Богуша, Вороніна та Левченка

Насамперед привертає увагу присутність у списку двох новачків −- захисника донецького «Шахтаря» Василя Кобіна та атакуючого півзахисника київського «Динамо» Андрія Ярмоленка. Зауважимо, у порівнянні з переліком футболістів, які запрошувалися на нещодавню товариську гру з Туреччиною, відсутній хавбек «Дніпра» Максим Калиниченко. Зате знову з’являться в розташуванні збірної голкіпер «Динамо» Станіслав Богуш, півзахисник раменського «Сатурна» Євген Левченко та нападник «Ліверпуля» Андрій Воронін.

Відкрите тренування

Водночас необхідно наголосити, що остаточний




Во вторник, в матче 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов киевское "Динамо" сыграло на выезде вничью с загребским "Динамо" - 1:1. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция тренера "Динамо" Алексея Михайличенко.

- Такую игру комментировать очень легко, потому что как таковой игры и не было. Была борьба, противостояние характеров, удача в какой-то мере. Вот это и есть составляющие сегодняшней игры.

На мой взгляд, загребское "Динамо" немного быстрее приспособилось к этому полю, и наш соперник имел шансы для того, чтобы открыть счет. В какой-то мере, случай помог нам забить гол в конце первого тайма, но и точно так же случай помог загребскому "Динамо" сравнять счет на последней минуте матча.

- В вашей игровой биографии были матчи на таком поле?

- Да, конечно, всякое было. Как говорится, то, что случилось сегодня, уже когда-то с кем-то обязательно происходило. Мы уже вторую игру проводим на плохом поле. Хотя, конечно, сегодня условия




Для атакующего полузащитника киевского "Динамо" Александра Алиева (23 года), нынешний сезон пока что самый успешный в карьере. Александр стабильно выходит в основе вице-чемпиона страны и свое право на место в стартовом составе подтверждает искрометной и результативной игрой. Футбольные эксперты уже недоумевают, почему Алиева игнорирует главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко. Вчера вечером в беседе с Александром и корреспондент "БЛИКа" пытался разобраться в этой ситуации.

- Саша, у тебя есть объяснение, почему твое имя так и не появилось в списках вызванных на сбор национальной команды накануне отборочных матчей чемпионата мира-2010 с Беларусью и Казахстаном?

- Это вопрос к Михайличенко. Мне неведомы его мысли. Могу только сделать свое предположение: Алексей Александрович до сих пор обижен на меня за инцидент двухгодичной давности, когда я совершил неспортивный проступок еще в составе молодежной сборной Украины.

- Тебя это не угнетает?

- Конечно, хорошего




Во вторник состоялась пресс-конференция главного тренера национальной сборной страны Алексея Михайличенко, посвященная предстоящим поединкам с командами Белоруссии и Казахстана. Также на встрече с журналистами присутствовал президент ФФУ Григорий Суркис, который и начал пресс-конференцию.

- Мы стартуем в отборочном турнире к ЧМ-2010, где нашим заданием является попадание в финальный раунд соревнования, - резюмировал Григорий Михайлович. - Считаю, это станет проверкой на прочность для нашей национальной сборной. Нужно сказать, что команда несколько обновилась, теперь в ней играют несколько молодых и перспективных игроков. Хочу заверить, что ФФУ сделает все возможное, чтобы для работы сборной были созданы комфортные условия. Это касается и проживания, и перелетов, и питания. На мой взгляд, важным фактором является то обстоятельство, что оба наших гранда - «Шахтер» и «Динамо» - попали в групповой раунд Лиги чемпионов. Причем сделали они это без вопросов. Ребята находятся




Спортивный директор киевского "Динамо" Алексей Михайличенко, которого называют одним из главных претендентов на вакантную должность наставника команды, от каких-либо комментариев на этот счет воздерживается.
"Мне даже сложно тут что-то комментировать, потому что я сам совсем недавно узнал об изменениях на тренерском мостике "Динамо". Так что с какими-либо комментариями на этот счет пока воздержусь", - сказал Михайличенко dynamo.kiev.ua.
В то же время, "Динамомания", ссылаясь на информированные источники, сообщала, что в ближайшие дни Алексей Михайличенко будет представлен в качестве исполняющего обязанности главного тренера "Динамо".
  • Сёмимильными шагами. История одной деградации
Сегодня, 24 сентября, киевское "Динамо" объявило об отставке главного тренера команды Юрия Семина.
Также сообщалось, что и.о. главного тренера может стать



Спортивный директор киевского «Динамо» Алексей Михайличенко опроверг информацию зарубежных СМИ о том, что клуб якобы получил официальные предложения по трансферам ведущих игроков команды Юрия Семина — атакующего полузащитника Андрея Ярмоленко и нападающего Артема Милевского. Напомним, первого пресса «сватает» в итальянский «Милан», а второго — в лондонский «Тоттенхэм».

«Никаких официальных запроссов ни по Ярмоленко, ни по Милевскому в "Динамо" не поступало. Более того, по поводу трансферов этих исполнителей вообще не ведется никаких разговоров», — сказал Михайличенко.




Страницы: Развернуть


Топ клубов мира



Топ игроков



Лучшие сборные

© Сайт про Алексея Михайличенко - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!